Давайте рассмотрим вопрос о пожертвовании и благотворительности.

     

           Зачем нам надо заниматься благотворительностью и пожертвованием. Нам с телевидения, интернета, газет, вещают, что богатство это хорошо. Живите в своё удовольствие, покупайте яхты, машины, дачи, острова, вообще, весь мир. Это уже было и с Господом нашим Иисусом Христом, ему тоже сатана предлагал весь мир, если он поклонится ему. Ответ вы знаете, что поклоняться мы можем только нашему Богу, он наш творец и после смерти мы вернёмся в царство небесное к нашему Отцу.
            Но все ли вернуться к нему. Он сказал, что легче пройти верблюду в игольное ушко, чем богатому попасть в царство небесное. Потому что у богатого все мысли и днём и ночью заняты тем, чтоб добыть это богатство,  как заработать побольше денег, расширить дело , в своё удовольствие их потратить а сколько грехов сделал из- за этого золотого тельца, только знает он и Господь. Некоторые не понимают, что это Господь кому попускает, а кому даёт эти деньги. Страшно когда попускает, потому что можно тогда забыть о царстве небесном. Если люди занимаются пожертвованием и благотворительностью, то поэтому можно судить, что Господь даёт деньги этим людям.
В любой момент Господь может призвать вашу душу, и не возьмёте с собой яхту, машины, золото, только с вами уйдёт то, каким образом вам это досталось.
Вот и подумайте, как добывать это золото и как им распоряжаться.
            В Ветхом Завете все должны были отдавать десятую часть прибыли на церковь. По Новому Завету, всё добровольно, но жертва и милостыня покрывает и прощает грехи, не только вам, но и вашим умершим родственникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *